Leilão 80 Parte 1 Arte, Antiguidades, Pratas e Jóias
15.12.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 2:

Paliteiro 'galos' em prata

Vendido por: €600
275

Paliteiro 'galos' em prata
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 835 (após 1985), cinzelada representando galos com cesto, base com pés vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:300g. Dim.:13,8cm.