Аукцион 80 Часть 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
15.12.20
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 8:

Paliteiro 'porco' em prata

Продан за: €225
225
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию

Paliteiro 'porco' em prata
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 925 (após 1985), decoração cinzelada e relevada representando porco, base e pés vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:217g. Dim.:8cm.