Subasta 80 Parte 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
15.12.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 16:

Paliteiro 'vendedora de vassouras' em prata

Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 835 (após 1985), decoração cinzelada representando mulher segurando vassouras, base redonda com pés de motivos florais. Sinais de uso. Peso aprox.:193g. Dim.:14cm.