Аукцион 80 Часть 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
15.12.20
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 22:

Paliteiro 'golfinhos' em prata

Продан за: €800
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию

Prata portuguesa, contraste do Porto (1853-1861), ourives não identificado, decoração cinzelada e relevada com golfinhos, elementos florais e vegetalistas. Com monograma na base. Peso aprox.:224g. Dim.:19cm.