Leilão 80 Parte 1 Arte, Antiguidades, Pratas e Jóias
15.12.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 33:

Jarra 'rosas' em prata

Vendido por: €400

Jarra 'rosas' em prata
Prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), decoração incisa e relevada com rosas. Sinais de uso. Peso aprox.:954g. Dim.:39,5cm.