Subasta 80 Parte 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
15.12.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 38:

Espelho de mesa oval em prata

Vendido por: €450
350
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Espelho de mesa oval em prata
Espelho oval com moldura em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), decoração cinzelada, com cartela, elementos vegetalistas e flores de acanto. Sinais de uso. Dim.:48x26cm.