Vente 80 Partie 2 Art, Antiques, Silver and Jewellery
16.12.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 277:

Escrivaninha ebanizada com embutidos

Vendu pour: €800
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

Itália, séc.XIX, ao gosto de Ferdinando Pogliani, madeira ebanizada com embutidos em osso, com cinco portas, tampo de rebater, interior escrivaninha com três gavetas. Sinais de uso, pequenas faltas. Dim.: 134x94x37,5 cm.