Аукцион 80 Часть 2
Art, Antiques, Silver and Jewellery
16.12.20
Португалия
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
ЛОТ 279:
Contador de mesa italiano com embutidos
Продан за: €3 750
1 500
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Itália,séc XIX, atribuível a Ferdinando Pogliani (1832-1899), marchetaria em ébano e osso de motivos vegetalistas e mitológicos, com gaveta e duas portas, topo de abrir, interior com dez gavetas e porta com fechadura. Sinais de uso. Dim.: 74x68,5x35 cm.