Leilão 5
24.1.21
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Itália

Domenica 24 gennaio 2021 ore 16

LOTE 50:

MIMMO ROTELLA, Marilyn

MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano ...

Vendido por: €260
€1 000 - €1 200
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Marilyn, 2005
Litografia cm120x82 Es. 136/150
Ultima opera grafica del Maestro Rotella, autorizzata per 180 esemplari (150 num. arabi e 30 num. romani )
contratto sottoscritto il 18/04/2005.
Nessuna opera grafica è firmata dall'Artista in quanto deceduto.
Autentica rilasciata da DADADOPO srl
Il lotto comprende il catalogo "ROTELLA ARTYPO"
a cura di A. Fiz.
Opera incorniciata