Leilão 64
23.1.21
Itália
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

23 gennaio 2021 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 146)

23 gennaio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 479)

LOTE 378:

LUCA ALINARI (1943-2019)
Parte buona della sfera, 2004

Vendido por: €1 600
€2 000 - €2 500
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

Parte buona della sfera, 2004
Tecnica mista e applicazioni su tela montata su tavola
cm 99,5x99,5x3
Firma al fronte
Titolo al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Menhir (SP) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Menhir, La Spezia
Collezione Privata, Genova