Leilão 210 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
19.4.21
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 4:

Teliz

€500 - €750

Teliz
veludo vermelho
brasão bordado a tecido policromado - escudo esquartelado: 1º Miranda; 2º Breyner (?); 3º Távora (?); 4º Vasconcelos; elmo, virol e timbre de Miranda
Português
séc. XVIII
desgaste no veludo, perda de policromia, faltas e defeitos, varão moderno em madeira
Dim. - 132 x 147 cm