Leilão 210 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
19.4.21
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 5:

Xairel e par de capeladas

Vendido por: €700
€500 - €750

Xairel e par de capeladas
veludo vermelho bordado a fio metálico prateado "Flores"
Portugueses
séc. XVIII
desgaste no veludo, faltas no bordado, varão moderno de madeira
Dim. - (xairel) 94 x 54 cm