Leilão 210 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
19.4.21
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 14:

Polvorinho

Vendido por: €500
€500 - €750

Polvorinho
chifre
decoração gravada "Nossa Senhora da Conceição, Anjo de Portugal, Arca da Aliança, Roda da Vida, Sol e Lua, cena de caça ao veado, cena de tourada, figuras, animais diversos e flores"
Português
séc. XIX
pequenos defeitos
Dim. - 26 cm