Leilão 210 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
19.4.21
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 33:

Arca pequena

€500 - €750

Arca pequena
maneirista
pau-santo
ferragens em bronze dourado, tachas com cabeças semi esféricas gomadas, interior com escaninho com tampa
Portuguesa
séc. XVII (1º quartel)
falta de seis tachas e um tachão, pequenos defeitos
Dim. - 17,5 x 31,5 x 23,5 cm