Leilão 210 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
19.4.21
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 34:

Berço

€600 - €900

Berço
D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777)
pau-santo
espaldar com entalhamentos "Flor", laterais com colunas torneadas e espiraladas
Português
restauro no espaldar, pequenos defeitos
Dim. - 76,5 x 94,5 x 50 cm