Leilão 210 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
19.4.21
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 42:

Cómoda com alçado oratório

2 500
€2 500 - €3 750

Cómoda com alçado oratório
D. José (1750-1777)
pau-santo
pilastras, pés e cimalha com entalhamentos, interior do oratório com arco em madeira entalhada, vazada e dourada, soco em madeira marmoreada e dourada, aplicações em bronze relevado, vazado e dourado
Portuguesa
pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos
Dim. - 258 x 136 x 71 cm