Leilão 210 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
19.4.21
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 46:

Papeleira

2 500
€2 500 - €3 750

Papeleira
D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816)
pau-santo
interior com gavetas, ferragens em bronze relevado e dourado
Portuguesa
faltas, pequenos defeitos
Dim. - 106 x 113 x 64 cm