Leilão 210 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
19.4.21
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 47:

Baú com duas gavetas

Vendido por: €1 500
1 500
€1 500 - €2 250

Baú com duas gavetas
maneirista
sicupira vermelha
frisos relevados em pau-santo, aba da tampa com embutidos, interior com escaninho com tampa, pés de bola, ferragens em ferro, articulação da tampa com quatro engonços
Portuguesa
séc. XVI/XVII
pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos
Dim. - 86 x 149,5 x 74,5 cm