Leilão 210 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
19.4.21
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 216:

Nossa Senhora da Penha de França

2 500
€2 500 - €3 750

Lusíada
escultura em marfim parcialmente policromado e dourado
vertente Indo-Portuguesa
séc. XVIII
pequenos defeitos, pequena colagem no antebraço, base posterior em madeira dourada
Dim. - (escultura) 19,5 cm