Leilão 211 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
5.7.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

28 de Junho a 4 de Julho - 14h às 20h

Leilão 211 - Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea

LOTE 9:

Arca pequena

350
€350 - €525

Arca pequena
maneirista
pau-santo
ferragens em bronze dourado, tachas com cabeças semi esféricas gomadas, interior com escaninho com tampa
Portuguesa
séc. XVII (1º quartel)
falta de seis tachas e um tachão, pequenos defeitos
Dim. - 17,5 x 31,5 x 23,5 cm