Leilão 211 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
5.7.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

28 de Junho a 4 de Julho - 14h às 20h

Leilão 211 - Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea

LOTE 23:

Albarrada com dois golfinhos

1 700
€1 700 - €2 550

Albarrada com dois golfinhos
painel barroco de 36 azulejos
decoração a azul
Português
séc. XVIII (1ª metade)
16 azulejos partidos e colados, pequenos restauros, faltas no vidrado, colocados sobre suporte de madeira
Dim. - (azulejos) 86 x 86 cm