Leilão 211 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
5.7.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

28 de Junho a 4 de Julho - 14h às 20h

Leilão 211 - Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea

LOTE 26:

Contador de sete gavetas simulando doze

Vendido por: €700
700
€700 - €1 050

madeira escurecida com «tremidos»
trempe com saiais vazados, pernas espiraladas e travejamento em X com pináculo central, ferragens em bronze relevado e vazado
Português
séc. XVIII/XIX
pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 134 x 68 x 34 cm