Leilão 211 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
5.7.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

28 de Junho a 4 de Julho - 14h às 20h

Leilão 211 - Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea

LOTE 44:

Par de credências com espelho

8 000
€8 000 - €12 000

Par de credências com espelho
D. José (1750-1777)
madeira entalhada e dourada
tampos de mármore
Portuguesas
laca sobre o dourado conferindo uma patine avermelhada, pequenas faltas e defeitos
Dim. - (credência) 93 x 131 x 60 cm; (espelho) 254 x 138 cm cm