Leilão 211 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
5.7.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

28 de Junho a 4 de Julho - 14h às 20h

Leilão 211 - Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea

LOTE 49:

Mesa de pé-de-galo

Vendido por: €1 100
€800 - €1 200

Mesa de pé-de-galo
D. José (1750-1777)
pau-santo
tampo redondo recortado basculante, coluna central e pés com entalhamentos
Portuguesa
pequenos defeitos, tampo com enceramento manchado, sinais de uso
Dim. - 81 x 76,5 cm