Leilão 211 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
5.7.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

28 de Junho a 4 de Julho - 14h às 20h

Leilão 211 - Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea

LOTE 231:

Retrato de George Washington (1732-1799)

Vendido por: €15 000
2 800
€2 800 - €4 200

óleo sobre tela
escola Americana
séc. XIX (1º quartel)
pequenas faltas na camada pictórica
Dim. - 84 x 75,5 cm