Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 3:

Almofariz com pilão grande

Vendido por: €400
€250 - €375
27.9.21 em Cabral Moncada Leilões

Almofariz com pilão grande
bronze
frisos relevados, com inscrição ANNO 1734 CIPRIANO, pilão em ferro
Ibérico
séc. XVIII (2º quartel)
desgaste
Dim. - 20 x 25,5 cm