Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 10:

Jarro «Jacquot» "Figura masculina sentada"

900
€900 - €1 350
27.9.21 em Cabral Moncada Leilões

faiança
decoração a azul e vinoso
Europeu
séc. XVIII
grandes esbeiçadelas, faltas no vidrado
Dim. - 19,5 cm