Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 12:

Vaso

5 000
€5 000 - €7 500
27.9.21 em Cabral Moncada Leilões

Vaso
Arte Nova
faiança de Sarreguemines
decoração relevada e policromada "Golfinhos", laterais e pegas "Cobras, rãs e folhas"
Francês
séc. XIX/XX
pequeno restauro, cabelo, pequena esbeiçadela na base
marcado no interior da base MAJOLICA SARREGUEMINES 901 2
Dim. - 97,5 cm