Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 18:

Mesa de encostar

1 000
€1 000 - €1 500
27.9.21 em Cabral Moncada Leilões

Mesa de encostar
pombalina
pau-santo
ferragens recortadas em metal amarelo
Portuguesa
séc. XVIII (3º quartel)
pequenos restauros, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 84 x 96 x 49 cm