Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 30:

Papeleira

€800 - €1 200
27.9.21 em Cabral Moncada Leilões

Papeleira
Jorge III (1760-1820)
mogno com interiores em carvalho
interior com porta, segredos, gavetas e escaninhos, ferragens em bronze recortado e vazado
Inglesa
pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, pés posteriores
Dim. - 103 x 95 x 53 cm