Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 33:

Par de candelabros de nove lumes

2 500
€2 500 - €3 750
27.9.21 em Cabral Moncada Leilões

estilo Luís XVI
bronze relevado e dourado "Cabeças de bode, grinaldas de flores e festões"
Franceses
séc. XIX/XX
Dim. - 67 cm