Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 46:

DOMINGOS SEQUEIRA - 1768-1837

Vendido por: €850
700
€700 - €1 050
27.9.21 em Cabral Moncada Leilões

“Dai, pois, a César o que é de César, e a Deus o que é de Deus”
DOMINGOS SEQUEIRA - 1768-1837
tinta da China e aguarela a grisaille sobre papel
pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos no suporte
não assinada
Dim. - 18,5 x 23,5 cm
Notas: a Cabral Moncada Leilões regista e agradece a disponibilidade da Dra. Alexandra Markl pela confirmação da Autoria da presente obra.