Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 53:

COMANDANTE PINTO BASTO - 1862-1946
Veleiro

Vendido por: €900
€600 - €900

Veleiro
Veleiro
aguarela sobre papel
ínfimos picos de acidez no papel
assinada e datada de 1891
Dim. - 19,5 x 11,5 cm