Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 67:

MANUEL MARIA LÚCIO - 1865-1943

1 200
€1 200 - €1 800

"Entardecer - Serra das Monteiras - Douro - Foz do Rio Torto perto do Pinhão"
óleo sobre madeira
assinado, datado de 14-9-1917 no verso
Dim. - 33 x 41 cm