Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 252:

Águia

Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €1 500

Águia
escultura barroca em madeira dourada
furo para encaixe
Portuguesa
séc. XVIII (1ª metade)
pequenas faltas e defeitos
Dim. - 100 x 68 cm