Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 258:

Nossa Senhora em oração

Vendido por: €600
€600 - €900

Nossa Senhora em oração
óleo sobre tela
escola Portuguesa
séc. XVIII
reentelado, pequenos restauros
Dim. - 95 x 72 cm
Notas: segundo desenho de Giovanni Sassoferrato (1609-1685), que se encontra exposto no The National Gallery.