Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 266:

Retrato de senhora da época Império

700
€700 - €1 050

miniatura sobre marfim
moldura Império em madeira folheada de raiz de pau-santo com filetes de pau-cetim e faixa oitavada em bronze relevado e dourado
escola Francesa
marfim partido e restaurado
assinada FL. MECOGER e datada de 1803
Dim. - (marfim) 11,5 x 9,5; (moldura) 20,5 x 19 cm cm