Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 281:

Alfinete

Vendido por: €1 100
€800 - €1 200

Alfinete
ouro
cravejado com pedra de imitação e 20 esmeraldas
Espanhol
séc. XVIII
uma pedra substituída, restauros, originalmente era pendente, alfinete posterior
Dim. - 4,5 x 4,5 cm; Peso - 10,3 g.