Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 290:

Lavanda e gomil de asa perdida

Vendido por: €7 000
7 000
€7 000 - €10 500

D. José (1750-1777)
prata
decoração relevada e gravada "Concheados e cartelas"
Portugueses
sinais de uso, restauros
marcados com Cabeça de Velho
Dim. - (gomil) 37,5 cm; (lavanda) 54 x 40,5 cm; Peso - 3.460 g.