Leilão 212 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
27.9.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 297:

Charuteira "Putto segurando taça"

€600 - €900

prata
base redonda com frisos relevados, oito furos para charutos e quatro pés
Europeia
séc. XIX/XX
restauros e defeitos
marcada, sem marcas Portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Dim. - 22 cm; Peso - 143 g.