Leilão 382 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
23.2.21

LOTE 1B:

Travessa em prata portuguesa, 916%, P.1250g.

Vendido por: €650
€500 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Travessa em prata portuguesa, séc. XX, de bordo recortado e moldurado. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, de 916 milésimos, de Manuel Alcino de Carvalho Moutinho. Sinais de uso e riscos. Peso total aprox.: 1250 g.; Comp. aprox.: 45,8 cm.