Leilão 382 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
23.2.21

LOTE 3:

Molheira com travessa em prata 833%, P. 664 g.

Vendido por: €340
€260 - €500
Comissão da leiloeira: 17.08%

Molheira com travessa em prata portuguesa, séc. XX. Bordo recortado e decorado com aletas e concheados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos. (2) Peso aprox.: 664 g.; Comp. aprox.: 27 cm. e 22 cm.