Leilão 382 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
23.2.21

LOTE 8:

Salva em prata 833%, séc. XIX/XX, P.1056g

Vendido por: €450
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX, assente sobre três pés. Bordo recortado e aba parcialmente vazada com concheados, enrolamentos e palmetas. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos. Peso aprox.: 1056 g.; Diam. aprox.: 44 cm.