מכירה פומבית 382
Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 9:
Jarro em prata 833% séc. XIX/XX, P.858 g.
נמכר ב: €450
450
הערכה:
€400 - €800
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Jarro em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Corpo com profusa decoração relevada com reservas, aletas, concheados e cestos de flores. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso e defeitos. Peso aprox.: 858 g.; Alt. aprox.: 28 cm.