מכירה פומבית 382
Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 18:
Prato em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz
הערכה:
€400 - €800
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Prato em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz, séc. XVIII. Decoração em tons de azul, verde, amarelo e vinoso com três flores ao centro e grinaldas com laços no bordo. Cabelos, pequenas falhas e defeitos. Diam. aprox.: 33 cm.