מכירה פומבית 382 Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
פורטוגל

פריט 19:

Prato em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz

נמכר ב: €320
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Prato em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz, séc. XIX. Decoração em tons de azul, cor-de-laranja, amarelo e vinoso com motivos florais. Pequenas falhas e defeitos. Diam. aprox.: 32,5 cm.