מכירה פומבית 382
Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 19:
Prato em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz
נמכר ב: €320
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Prato em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz, séc. XIX. Decoração em tons de azul, cor-de-laranja, amarelo e vinoso com motivos florais. Pequenas falhas e defeitos. Diam. aprox.: 32,5 cm.