Leilão 382 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
23.2.21

LOTE 24:

Fosforeira em prata inglesa, séc. XX

Vendido por: €100
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 17.08%

Fosforeira em prata inglesa, séc. XX, em forma de "cão de circo" em vulto perfeito. Com marcas de garantia de Londres, de 925 milésimos, em uso em 1977. Pequenos defeitos. Alt. aprox.: 6 cm.