מכירה פומבית 382
Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 41:
Prato em porcelana chinesa, dita "Madarim"
נמכר ב: €45
הערכה:
€20 - €40
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Prato em porcelana chinesa, com decoração dita "Mandarim", em tons policromos e dourado, representando motivos florais, vegetalistas e figuras orientais. Gastos e pequenos defeitos. Diam. aprox.: 25,5 cm.