Leilão 382 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
23.2.21

LOTE 180:

Anel em platina com 10 diamantes, P. 13,6 g.

Vendido por: €8 000
2 800
€2 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Anel em platina cravejado com 10 diamantes em talhe "navette" com o peso total aproximado de 3,70 ct e 1 em talhe antigo de brilhante, com ligeira tonalidade e puro à lupa ( graus K~L VVS ) com o peso aproximado de 2,75 ct. Med. 18. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso. Defeito e sinais de uso. Peso aprox.: 13,6 g.; Tam.: 20