פריט 260:
Cães de Fóo, LF, par de esculturas em prata 833%
10,000
€10,000 - €20,000
עמלת בית המכירות: 17.08%
Cães de Fóo, par de esculturas em prata portuguesa de Luiz Ferreira, séc. XX. Com aplicação de "cabochons" de lápis lazúli, e olhos aplicados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, e marca LF. Sinais de uso e riscos. (2) Peso aprox.: 2515 g.; Alt. aprox.: 35 cm.